25.02.2013 15:31
    Поделиться

    В Твери открылся международный географический конгресс

    Восточный региональный конгресс Европейской географической ассоциации студентов и молодых ученых Urban Geography: Life Through Cities, посвященный актуальным проблемам современных городов, открылся 25 февраля в Твери в аудиториях Тверского государственного университета.

    Как сообщили "Российской газете" в пресс-центре ТвГУ, на научное мероприятие приехали 125 студентов и молодых ученых из Москвы, Варшавы, Кракова, Будапешта, Вены, Брюсселя, Левена, Утрехта и других "академических" городов мира. Конгресс является дискуссионной площадкой для студентов и молодых ученых разных научных школ и взглядов. Экологическое состояние современных городов, их пространственное развитие, демографические процессы, проблемы экономической устойчивости городских систем - все эти темы приняты к обсуждению в рамках конгресса.

    В рамках мероприятия пройдут тематические семинары и лекции, которые проведут иностранные и отечественные специалисты в географии и урбанистике.

    По мнению организаторов, мероприятие будет способствовать популяризации российской науки и активизации студенческой мобильности.

    Организаторами конгресса являются Тверской государственный университет, Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество", географический факультет МГУ и Европейская географическая ассоциация студентов и молодых ученых (EGEA). Научное мероприятие продлится по 1 марта включительно.

    Предыдущий конгресс состоялся в 2012 году в Будапеште.

    Поделиться