25.02.2013 19:04
    Поделиться

    Масленица в Москве пройдет в пешеходных зонах и в парках

    Большая пешеходная зона от Тверской площади до Кузнецкого моста станет основным местом проведения масленицы в центре города. Также в масленичных гуляниях задействованы будут все парки города.

    По данным пресс-службы департамента культуры столицы, масленица в этом году пройдет с 11 по 17 марта, при этом наиболее насыщенная программа ожидается в субботу и воскресенье. Что касается пешеходной зоны, то гостей праздника ждут мастер-классы, ярмарки и традиционные масленичные забавы. У каждой улицы, входящий в зону, будет свое тематическое направление: например, Камергерский переулок превратится в "кухню" и накормит гостей, в Лаврушинском переулке упор сделают на развлечение детей, на Кузнецком мосту будут заниматься спортом, народными забавами.

    Что касается парков, то в Парке Горького, гуляния и блинные ряды будут сопровождаться музыкой групп "Иван Купала" и "Воплі Відоплясова". В парке Сокольники в выходные дни будут обрядовые игры и забавы, ярмарка изделий народных промыслов, соревнования по выпечке блинов, демонстрация кузнечного мастерства. В Измайловском парке, парке Красная Пресня, других парках города и саду Эрмитаж посетителей ждут народные забавы, конкурсы для детей, интерактивные семейные программы.

    В воскресенье вечером во всех парках "сожгут" чучело Масленицы.

    Поделиться