25.02.2013 18:47
    Поделиться

    Путин: Я рад, что наши отношения с Италией развиваются

    Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с бывшим премьер-министром Италии Романо Проди. Об этом сообщает РИА Новости. Глава российского государства отметил, что он рад развитию отношений между Италией и РФ. Консенсус между странами есть, даже несмотря на внутриполитические процессы в самой Италии.

    - Мы видим, какие непростые процессы происходят внутри Италии. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но хочу сказать, что одно меня порадовало и у нас в России, и, я вижу, в Италии вне зависимости от того, как происходят внутренние политические процессы, у нас есть общенациональный консенсус на развитие двусторонних отношений, и это меня очень радует, - подчеркнул Владимир Путин.

    Романо Проди с ним во всем согласился. Он напомнил, что между ним и Сильвио Берлускони есть разногласия, но на вопросы внешнеполитических отношений с Россией они имеют одинаковые взгляды.

    - Можешь быть абсолютно спокоен по этому поводу, никаких проблем я здесь не вижу. Проблема в том, как построить взаимодополняемость интересов в новой энергетической картине мира. И это серьёзная проблема также для вас, потому что меняются все параметры, - сообщил экс-премьер Италии.

    Поделиться