24.02.2013 22:27
    Поделиться

    Жерар Депардье прилетел в Грозный и встретился с Кадыровым

    Ночью в воскресенье Жерар Депардье прилетел в столицу Чечни, сообщает "Интерфакс". Известного французского актера, получившего в начале этого года гражданство РФ, встретил руководитель республики Рамзан Кадыров.

    Кадыров, в частности, заявил: "Я пригласил Жерара Депардье в Грозный. Мы с ним близко познакомились во время его первой поездки, обсудили некоторые проекты. Я уверен, что и нынешняя поездка станет продуктивной".

    В свою очередь Депардье сказал: "Россия - большая страна, я люблю Россию. Мне очень понравилось в Чечне. Здесь открытые доброжелательные люди".

    Как сообщается, актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке, которую ему подарили в Мордовии.

    Напомним, ранее Жерар Депардье посетил Саранск, где получил прописку. Как ранее сообщала "РГ", в столицу маленькой поволжской республики французского актера впервые пригласил давний друг - директор Госфильмофонда России Николай Бородачев, который является местным уроженцем. Он же согласился и зарегистрировать здесь "друга Жерара".

    Сам актер подтвердил, что саранская прописка для него - отнюдь не формальность: он будет отныне часто бывать здесь. В том числе и по работе: гость рассказал, что планирует реализовать в России ряд бизнес-проектов, приоритетным из которых является открытие в Саранске своего ресторана.

    Поделиться