24.02.2013 23:11
    Поделиться

    Старший брат Оскара Писториуса тоже стал фигурантом дела об убийстве

    Карл Писториус обвиняется в убийстве
    Брат паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса Карл предстанет перед судом по обвинению в "убийстве по небрежности". Эту информацию со ссылкой на адвоката семьи Писториусов Кеннета Олдуэйджа распространили ведущие мировые СМИ.

    Карл Писториус проходит в качестве обвиняемого по делу об автокатастрофе, произошедшей еще в 2010 году. В аварии, произошедшей в пригороде Йоханнесбурга, погибла женщина-мотоциклистка, которую сбил Карл Писториус. Слушания, скорее всего, начнутся в конце марта. И пока сложно предсказать, какое наказание грозит старшему из братьев.

    Напомним, что Оскара Писториуса тем временем выпустили под залог в 1 миллион рандов (порядка 114 тысяч долларов). Паралимпийский чемпион, обвиняемый в предумышленном убийстве своей подруги, модели Ривы Стинкамп, заплатил десятую часть этой суммы, чтобы выйти на свободу. Остальную часть залога он обязан выплатить до 1 марта.

    Оскар Писториус теперь не может находиться без сопровождения в собственном доме, где и произошла трагедия. Дважды в неделю он обязан отмечаться в полицейском участке. Бегун не имеет права находиться в аэропортах и путешествовать - у него изъяты паспорт и другие документы, а также оружие. Оскару также запрещено принимать алкоголь и наркотики.

    Поделиться