23.02.2013 18:15

Сборная Востока обыграла команду Запада в "Кубке Вызова"

В Екатеринбурге состоялся четвертый матч "Кубок Вызова" МХЛ. В противостоянии лучших молодых хоккеистов Западной и Восточной конференций верх взяла сборная Востока.

А накануне игры в рамках "Кубка Вызова" состоялась традиционная акция "МХЛ - Детям". "Омский ястреб" Дмитрий Кузьменко и Никита Трямкин из "Авто" отправились в детский онкологический центр, где пообщались с детьми и их родителями, а также вручили центру несколько ценных подарков.

Поскольку матч пришелся на 23 февраля, болельщики уже на подходе к КРК "Уралец" могли окунуться в праздничную атмосферу Дня защитника Отечества: перед ареной разместилась выставка военной техники, можно было отведать каши и выпить горячего чаю из полевой кухни, а также пострелять в тире.

Военная тематика затронула и торжественную церемонию открытия: на лед выезжали боевые машины "Тигр", а девушки из группы поддержки выступали в штанах камуфляжного цвета. Зрители услышали гимн России в исполнении екатеринбургского хора "Виктория" - победителя телешоу "Битвы хоров", а гимн Молодежной хоккейной лиги традиционно спел Артур Беркут.

Матчи "Кубка Вызова" всегда отличаются особым упорством. В трех предыдущих встречах ни одной из команд не удавалось выиграть с разницей, более чем в две шайбы. Не вышло и в этот раз.

Весь стартовый период Восток смотрелся более мотивированным, поскольку по итогам трех Кубков проигрывал 1:2. Однако открыть счет восточные хоккеисты смогли лишь за 40 секунд до перерыва: большинство реализовал Дмитрий Михайлов, удачно подставив клюшку после броска Никиты Трямкина.

Во втором игровом отрезке Павел Куликов удвоил преимущество, но спустя уже 12 секунд "западники" усилиями Бениамина Немеша один гол сквитали. Точку же в матче после сольного прохода на 49-й минуте поставил Владимир Бутузов. Сборная Востока победила 3:1 и сравняла общий счет в серии с Западом.

Следующий "Кубок Вызова" состоится через год в Нижнем Новгороде.