23.02.2013 18:16
    Поделиться

    Владимир Путин: Мы должны быть готовы в любой момент защитить страну

    Сегодня на торжественном концерте, который был посвящен Дню защитника Отечества, президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, как важно для нашей страны сохранять ее обороноспособность.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства отметил, что в современном мире все нестабильно, существуют различные конфликты. В такой ситуации важно суметь защитить свою страну, так как ее обороноспособность - главный приоритет государственной политики.

    - Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К давним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира. И мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал, - подчеркнул в своей речи Владимир Путин.

    Россию, по его словам, ждут кардинальные изменения в этой сфере. Они давно назрели. Планируется к 2020 году обновить все виды вооружений на 70 процентов.

    Отдельно Владимир Путин отметил необходимость преобразования российской армии.

    - Нужно обеспечить в армейской среде здоровый моральный климат. Боевой дух Вооруженных сил должен быть на высоте. Это - профессиональная личная ответственность каждого офицера, каждого командира, - сказал глава государства.

    Поделиться