22.02.2013 07:41
    Поделиться

    МИД Сирии: Теракты устроили связанные с "Аль-Каидой" группировки

    За теракты и минометные обстрелы в Дамаске ответственность несут связанные с "Аль-Каидой" вооруженные группировки, заявил МИД Сирии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    В направленном в Совбез ООН послании сирийского внешнеполитического ведомства говорится, что "боевики, убивающие безжалостно детей, учащихся школ и стариков", получают поддержку и политическое и информационное прикрытие "от государств, находящихся в регионе и за его пределами, что является грубым нарушением обязательств этих стран в соответствии с резолюциями международного сообщества по борьбе с терроризмом".

    В документе также подчеркивается, что правительство Сирии "продолжит противодействие террору, прилагая одновременно усилия по реализации программы политического урегулирования, основанной на диалоге между всеми слоями сирийского народа, как наилучшем пути выхода из кризиса".

    В пятницу в Дамаске пройдут похороны погибших днем ранее в результате взрыва бомбы в центре города, который унес жизни 53 человек. Около 260 человек получили ранения.

    Среди жертв дети и учащиеся школ, которые находились на улице после занятий и в расположенном поблизости парке. Мишенью боевика-смертника была штаб-квартира правящей Партии арабского социалистического возрождения, расположенная в квартале Мазраа недалеко от российского посольства.

    Фоторепортаж
    Поделиться