22.02.2013 16:00
    Поделиться

    В Екатеринбурге стартовали мероприятия в честь "Кубка Вызова-2013"

    В Екатеринбурге 23 февраля состоится одно из самых главных событий сезона в Молодежной хоккейной лиге - традиционный матч "Кубок Вызова", в котором встретятся лучшие молодые игроки "Востока" и "Запада".

    Накануне игры в Екатеринбург прибыли легенды отечественного хоккея, которые сегодня вечером на льду КРК "Уралец" скрестят клюшки с ветеранами "Автомобилиста". Для любителей спорта старшего поколения - это возможность вернуться в свою молодость, а для юных болельщиков - увидеть живьем игру прославленных мастеров, о которых они только слышали или наблюдали по телевидению в архивных съемках.

    Гостями столицы Урала стали победители Олимпиад и чемпионатов мира разных лет, представляющие несколько поколений российского спорта. Это Александр Якушев, Сергей Макаров, Виктор Шалимов, братья Александр и Владимир Голиковы, Александр Гусев, Юрий Ляпкин, Сергей Бабинов, Сергей Гимаев, Владимир Мышкин, Илья Бякин и многие другие. В последний раз столь представительный матч ветеранов проходил в Екатеринбурге еще 1990-е годы.

    Перед игрой заслуженные спортсмены возложили цветы к мемориалу хоккейной команды ВВС, погибшей 7 января 1950 года в авиакатастрофе под Свердловском.

    Фоторепортаж
    Поделиться