22.02.2013 10:27
    Поделиться

    Орловские спасатели перешли на службу в режиме повышенной готовности

    Силы и средства Главного управления МЧС по Орловской области приведены в состояние повышенной готовности "для оперативного и своевременного реагирования на возможные ЧС и ЧП во время празднования Дня защитника Отечества".

    По словам руководителя пресс-службы регионального ГУ МЧС Наталии Акуловой, с 22 по 25 февраля организовано круглосуточное дежурство руководителей ведомства, а также личного состава всех его подразделений.

    - Установлен контроль за обстановкой на объектах проведения праздничных и торжественных мероприятий, социально-значимых и потенциально опасных объектах, включая объекты топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, а также на транспортных магистралях, - пояснила Наталия Акулова. - Для предотвращения гибели людей на воде организовано совместное патрулирование сотрудников Госинспекции по маломерным судам, УМВД и спасателей.

    В режим повышенной готовности приведены и чиновники. Постановление об этом подписал глава администрации Орла Михаил Берников. Согласно этому документу, в мэрии с 18 часов пятницы будет организовано "круглосуточное взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с руководителями структурных подразделений администрации города и их заместителями". Руководителям организаций независимо от их формы собственности рекомендовано также организовать круглосуточное дежурство.

    Поделиться