22.02.2013 10:25
    Поделиться

    Группа Bloodhound Gang станет одним из хэдлайнеров фестиваля KUBANA

    Американская группа Bloodhound Gang станет один из хэдлайнеров юбилейного, пятого фестиваля KUBANA, который пройдет в августе под Анапой.

    На KUBANA любят панков. На дневную сцену фестиваля в разные годы выходили подчеркивающие свою принадлежность к этому стилю "Тараканы", "Кирпичи", "Лампасы", "Ленинград", "Беспризорники", "Кожаный олень", из западных артистов на здешних пляжах бывали авторитетные NOFX, AntiFlag, со своей нынешней командой заезжал Marky Ramones. В заявке этого года уже есть исповедующие кельтский панк Flogging Molly, немцы Die Ärzte, испанцы Ska-P, The Misfits...

    И вот стало известно, что свой единственный концерт на территории России даст в этом году на анапских пляжах и Bloodhound Gang. В их музыке намешано много всего: от того же панка - до фанка, металла и электроники. Сальности, безбашенность и полная неполиткорректность - это было то, что нужно для американской альтернативы в середине 90-х, и Bloodhound Gang взлетели тогда на пик популярности.

    Черный юмор, драйв и сегодня приносят группе очки, на летних опен-эйрах мало кто умеет так веселить публику, как американский квинтет, название которого дословно переводится, как  "банда бладхаундов" (а на самом деле было взято из детской телепередачи 1980-х годов, в которой молодые полицейские разгадывали тайны преступного мира).

    Джимми Попу случалось выходить на сцену в одежде из одной гитары, подставлять спину дротикам, которые в них метали зрители, бросаться живыми мышами и т.д. и т.п. - все это под аккомпанемент мощных "Along Comes Mary", "The Ballad of Chasey Lain" и других боевиков группы. Кстати, на KUBANA Bloodhound Gang, вполне возможно, привезет, помимо проверенных временем хитов, и песни с нового альбома, который группа грозится выпустить в ближайшее время - к своему 20-летию.

    Поделиться