21.02.2013 09:50
    Поделиться

    В Челябинске проверяют видео об эскорте губернатора

    В ГУ МВД по Челябинской области организована служебная проверка по факту размещения в сети видеоролика, на котором кортеж губернатора во время рабочей поездки в соседнюю область сопровождается патрульными машинами ГИБДД.

    По утверждению авторов сюжета, поездка состоялась 22 января, когда губернатор Юревич отправился в Нижний Тагил на подведение итогов окружного конкурса "Славим человека труда". Если эта информация подтвердится, сотрудников ГИБДД можно будет упрекнуть в нарушении закона. Напомним, еще 8 января в России вступило в силу постановление правительства, по которому главы регионов исключены из числа лиц, имеющих право на полицейское сопровождение.

    - По указанию руководства ГУ МВД России по Челябинской области по данному факту проводится служебная проверка, - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова. - По предварительной информации, сопровождение кортежа на тот момент осуществлялось в точном соответствии с установленным порядком.

    Отдельно в полицейском главке отметили, что все мероприятия по сопровождению официальных лиц и делегаций экипажами ГИБДД в настоящее время приведены в соответствие с действующим законодательством.

    Поделиться