21.02.2013 16:02
    Поделиться

    Глава Кубани возглавил медиа-рейтинг губернаторов ЮФО

    "Медиалогия" опубликовала медиа-рейтинги губернаторов за январь 2013 года. В Южном федеральном округе рейтинг-лист возглавил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Следом за ним расположились глава Ростовской области Василий Голубев и глава Астраханской области Александр Жилкин.

    По количеству сообщений в СМИ (2237) и медиа-индексу (1276,51) глава Кубани значительно опередил своих коллег. Составители рейтинга выделяют два самых заметных события с его участием: "СМИ сообщали, что Владимир Путин в сопровождении Александра Ткачева проинспектировал горнолыжный курорт Красная Поляна в Сочи… Также в своем микроблоге губернатор написал о том, что казачьи дружины получат травматическое оружие".

    А губернатор Дона Василий Голубев (1470 сообщений в СМИ, меди-аиндекс - 368,75) "освободил от занимаемых должностей министра по физической культуре и спорту Валерия Вакулу, министра труда и социального развития Елену Скидан и министра экономического развития Владимира Бартеньева".

    Самые заметные события с участием главы Астраханской области (647 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 339,70): "Мэр города Ахтубинска Астраханской области Аманга Нарузбаев уйдет в отставку в знак протеста против "рейдерского захвата власти" и "нарушений Конституции России" на территории района, сообщение в виде открытого письма от имени мэра адресовано губернатору Александру Жилкину и руководителям основных силовых структур региона. Основные претензии, перечисленные в обращении, сводятся к несправедливой и недостоверной, по мнению городских властей, критике со стороны местных СМИ".

    На четвертом месте этого медиа-рейтинга - глава Адыгеи Аслан Тхакушинов (290 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 183,53), на пятом - глава Калмыкии Алексей Орлов (338 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 50,77), на шестом - губернатор Волгоградской области Сергей Боженов (1012 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 41,51).

    Что касается медиа-рейтинга всех действующих глав регионов РФ в январе 2013 года, то его возглавили мэр Москвы Сергей Собянин (5850 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 10536,23), врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов (1302 сообщения в СМИ, медиа-индекс - 5794,06) и врио губернатора Московской области Андрей Воробьев (4438 сообщений в СМИ, медиа-индекс - 4303,86).

    Александр Ткачев в общем медиа-рейтинге занимает седьмое место, Василий Голубев - 26-е, Александр Жилкин - 30-е.

    Кстати

    Как уже сообщалось, на днях был опубликован и рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за январь 2013 года. Наиболее цитируемыми в СМИ блогерами среди глав российских регионов стали губернатор Кубани Александр Ткачев, губернатор Кировской области Никита Белых и глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Поделиться