21.02.2013 15:42
    Поделиться

    В Орле откроют мемориальную доску Михаилу Миронову

    Торжественная церемония открытия мемориальной доски почетному гражданину Орла, одному из авторов знаменитой "орловской непрерывки" Михаилу Миронову пройдет в пятницу, сообщили в администрации областного центра.

    Планируется, что в церемонии примут участие руководители города и его почетные граждане, а также родные, друзья и коллеги Михаила Миронова. Его имя известно не только в Орле, но и за пределами региона, и там во многом связывается именно с Орлом.

    - При непосредственном участии Михаила Миронова город Орел взял курс на "революцию" в строительстве, - рассказали в пресс-службе мэрии. - В 1960-70-е годы была разработана и внедрена знаменитая "орловская непрерывка", позволяющая отойти от старых методов работы. Новый метод давал возможность быстро и экономично строить и сдавать в срок строительные объекты.

    Кроме того, Михаил Миронов руководил лабораторией экономических исследований в научно-исследовательском институте "Гипросельпром", и под его руководством был создан ряд крупных научных работ.

    - Опыт орловских строителей был одобрен ЦК КПСС, изучался делегациями многих городов и республик страны, а также строителями из Болгарии, ГДР и Кубы, - говорят в мэрии.

    Заслуги Михаила Миронова были отмечены многочисленными наградами, в том числе орденом Трудового Красного Знамени. В 2004 году ему присвоили звание "Почетный гражданин города Орла". К сожалению, в сентябре 2011 года его сердце перестало биться.

    Поделиться