21.02.2013 11:57
    Поделиться

    В Воронеже прошел молодежный турнир по боксу

    Юношеский турнир по боксу, посвященный памяти погибших бойцов подразделений специального назначения и приуроченный к 20-летию создания СОБРа, прошел в Воронеже. В нем приняли участие юноши 14-16 лет из 20 с лишним регионов России.

    Более двухсот спортсменов, разбившись на пары и весовые категории, молотили друг друга на ринге, установленном на сцене гарнизонного Дома офицеров. В перерывах между раундами тренеры со сплющенными носами шептали в прорези шлемов: "Лови его на противоходе! Видишь, как он задышал - поднажми. Цепкости, цепкости прибавь, работай в корпус, в два этажа".

    В партере переживали девушки. В фойе и коридорах ДО разминались: прыгали, качали корпус, работали в спарринге и с грушей. Роль груши исполняли ладони тренера. Судьи у гонга вспоминали минувшие дни: "Помнишь, как я его одной левой добил?" - и манеры боя знаменитых боксеров.

    Юные спортсмены бились старательно, но до нокаутов дело не доходило. Победителей определяли по очкам, в спорных случаях подсчитывали удары.

    - Воронежская команда выступила достойно. Правда, и соперники у нее были серьезные. Призеры турнира будут известны завтра, - рассказал главный судья соревнований, председатель воронежской федерации бокса Юрий Филимонов.

    Фоторепортаж
    Поделиться