21.02.2013 11:20
    Поделиться

    Детектива, ведущего дело Писториуса, обвиняют в покушении на убийство

    Детективу Хилтону Бота, ведущему расследование дела южноафриканского спортсмена-паралимпийца Оскара Писториуса, застрелившего свою подругу модель Реву Стенкамп, самому предъявили обвинение в покушении на убийство.

    По сообщениям зарубежных телеканалов и информагентств, в 2011 году Бота вместе с двумя другими офицерами, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, открыл стрельбу по семерым пассажирам в микроавтобусе. Все трое были арестованы, однако позже обвинения со служителей закона были сняты.

    Однако сейчас полиция подтвердила, что обвинения в отношении детектива восстановлены.

    Между тем детективу позволят продолжить вести дело спортсмена Писториуса. Напомним, что вчера он давал показания, так как был первым полицейским, прибывшим в дом Оскара Писториуса, где в ночь на 14 февраля разыгралась трагедия.

    Адвокат Писториуса подверг сомнению некоторые показания свидетеля. В частности Хилтон Бота с уверенностью заявил, что у Писториуса был найден тестостерон. Адвокат легкоатлета Барри Роу заметил, что это лекарство на основе лечебных трав, которое не входит в перечень запрещенных в спорте препаратов.

    Представители обвинения, в свою очередь, пока отказываются от комментариев: "Мы не можем сказать, что это. Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть версию о тестостероне до результатов экспертизы".

    Поделиться