20.02.2013 16:28
    Поделиться

    В Югре подвели итоги конкурса фильмов, снятых на мобильный телефон

    В этом году организаторы Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух Огня" (напомним, он вновь откроется 23 февраля в Ханты-Мансийске) предложили жителям Югры стать не только его зрителями, но и участниками. Они объявили конкурс на лучший микрофильм, снятый на мобильный телефон.

    Поскольку 11-й по счету фестиваль посвящен спорту, то и участникам конкурса микрофильмов требовалось показать, как спорт представлен в автономии. Организаторы не ограничивали желающих ни в возрасте, ни в жанрах - фильмы принимались и документальные, и комедийные, и лирические. Главное условие - по продолжительности они должны быть не более 2-3 минут. Конкурсанты выкладывали работы в открытом доступе на видеосервисах Youtube и Vimeo, а затем отправляли ссылку и сопроводительный текст с координаторами автора на Email фестиваля.

    Заявки прислали более тридцати человек из разных городов округа и даже один представитель Мари Эл. Среди них студенты и школьники, тренеры и учителя физкультуры, а также родители, снимавшие своих детей. Президентский совет фестиваля отобрал десять лучших работ. Среди снятых историй не только связанные непосредственно со спортом, но повествующие о спортивной моде. Их авторы примут участие в мастер-классах ведущих кинематографистов. А затем под руководством известных режиссеров будут снимать дневник фестиваля "Дух Огня".

    Поделиться