20.02.2013 09:10
    Поделиться

    В Петербурге после массовой драки задержали 15 кавказцев

    Петербургские полицейские задержали 15 предполагаемых участников массовой драки с поножовщиной и стрельбой во Фрунзенском районе.

    Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел накануне вечером у кафе "Чистые пруды" на улице Димитрова. По предварительным данным, в драке участвовало около 20 уроженцев Азербайджана.

    На месте происшествия обнаружены брошенные нож, бейсбольная бита, два травматических пистолета и гильзы от дробовика. 15 человек были задержаны "по горячим следам" и доставлены для разбирательства в отдел полиции. В больницу с различными ранениями и травмами госпитализированы четыре человека.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства и причины конфликта. В настоящий момент установлено, что по крайней мере национальный мотив в данном происшествии отсутствует - все участники конфликта были земляками.

    По указанию руководства полиции Санкт-Петербурга во Фрунзенский район для обеспечения общественного порядка направлены дополнительные наряды полиции.

    Поделиться