20.02.2013 10:32
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Милан" - "Барселона"

    Пока организаторы Объединенного чемпионата России и Украины пытаются доказать всему миру, что их турнир будет привлекательнее еврокубков, Лига чемпионов остается самым интересным клубным соревнованием. По крайней мере, другой возможности увидеть такие эпические противостояния, как, например, "Милан" - "Барселона", у поклонников футбола нет.

    Беспощадный жребий свел в 1/8 финала две самые титулованные команды Лиги чемпионов последних лет. Они уже пять раз выигрывали этот турнир в XXI веке и вполне достойны того, чтобы добавить в клубные музеи очередной трофей. Впрочем, досрочным финалом эту игру не назовешь - хотя бы потому, что на той же стадии между собой встречаются еще "Реал" и "МЮ". Но это вовсе и не нужно - и финалом, и полуфиналами мы насладиться еще успеем. А вот к живой классике футбола встречу двух грандов можно отнести без всякой натяжки.

    Разумеется, испанцы выглядят фаворитами пары - "Барселона" есть "Барселона", да и "Милан" в национальном первенстве идет лишь третьим. Но, как верно заметил мудрый Арриго Сакки, когда-то работавший с "россонери", "в составе каталонской команды выступают феноменальные игроки, но "Барселоне" следует быть начеку. "Милан" способен преподнести сюрприз". "Сине-гранатовые", если сомневаются, могут пересмотреть прошлогодние поединки двух этих команд в четвертьфинале Лиги, когда великолепная "Барса" прошла в следующий раунд во многом благодаря неоднозначным судейским решениям.

    Да и последние матчи первенства должны придать оптимизм поклонникам "Милана" - в 2013 году "красно-черные" еще не проигрывали, одержав пять побед при двух ничьих. Это, между прочим, достижение - та же "Барса" в январе уступила "Реал Сосьедаду".

    "Мы снова сыграем с "Барселоной" - значит, такова судьба. Но у "Милана" нет психологического барьера. Мы готовы к этому противостоянию", - заявил журналистам вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

    "Мне неприятно, что многие уже считают нас обреченной жертвой. Если регламент турнира не изменится до среды, то мы начнем противостояние с "Барселоной" со счета 0:0, - пошутил на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри. - Надо просто верить в себя и в свою победу, иначе вообще нет смысла выходить на поле".

    Кстати, если представители "россонери" и переполненные трибуны "Сан-Сиро" в хозяев поля все-таки верят, то букмекеры - нет. Крупнейшие европейские ставочные конторы на победу каталонцев дают удивительно низкий коэффициент - в районе 1.5, на миланцев - минимум 6.25.

    Возможно, это связано с потерями в составе "красно-черных" - в игре не примут участие хавбеки Ночерино и Фламини. Таким образом, оптимальный, по мнению экспертов, состав "Милана" будет таким: Абьятти - Абате, Сапата, Мексес, Констант - Мунтари, Монтоливо, Амброзини - Боатенг, Паццини, Эль-Шаарави. С другой стороны, не все сильнейшие выступят и у "Барсы" - травмированы Вилья и Адриано. В их отсутствие "основа", вероятно, будет следующей: Вальдес - Алвес, Пике, Пуйоль, Альба - Эрнандес, Бускетс, Фабрегас - Родигес, Месси, Иньеста. Напомним, что в отсутствие прооперированного наставника Тито Вилановы клубом руководит Хорди Роура.

    Матч начнется в 23.45 по московскому времени. Арбитром встречи назначен 41-летний шотландский арбитр Крейг Томпсон. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться