20.02.2013 11:10
    Поделиться

    Стали известны имена участников очного этапа Олимпиады "Ломоносов"

    Стали известны имена участников очного этапа Олимпиады "Ломоносов" по международным отношениям и глобалистике, где "Российская газета" и МГИМО являются партнерами.

    В Москву на очный этап приглашены 474 школьника, которые набрали на заочном этапе олимпиады от 70 до 100 баллов. В том числе 40 из них стали победителями заочного этапа, набрав от 90 до 100 баллов.

    Причем, среди финалистов есть школьники 5, 7, 8 классов.

    Приехать в Москву и участвовать в очном этапе они имеют право, но вот воспользоваться льготой для поступления в МГИМО и другие ведущие вузы, разумеется, не смогут. Жюри отмечает, что общий уровень Олимпиады и качество выполнения работ участниками, по сравнению с прошлым учебным годом, гораздо выше.

    В МГИМО традиционно поступает довольно много абитуриентов - победителей Олимпиад. По словам ректора университета Анатолия Торкунова, эти студенты потом учатся лучше других и отчисляют за неуспеваемость их гораздо реже. В этом году льготой при поступлении абитуриентам можно будет воспользоваться только один раз в одном вузе и на одной специальности.

    Финал олимпиады "Ломоносов" по международным отношениям и глобалистике состоится в 15 часов 3 марта в МГУ.

    Полный список призеров и победителей размещен на сайте олимпиады.

    Поделиться