19.02.2013 12:20
    Поделиться

    Рязанские курсанты-десантники прибыли на стажировку на Балтфлот

    Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища в течение двух месяцев отработают практические навыки службы в морской пехоте Балтийского флота.

    Будущим офицерам командного звена предстоит освоить навыки управления подразделениями при проведении занятий по физической, огневой и тактической подготовке, обучении применению вооружения и военной техники в составе подразделений, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, курсанты также научатся проводить занятия с военнослужащими на воздушно-десантном комплексе, оснащение которого позволяет на земле подготовиться по всем элементам воздушного десантирования - от посадки в самолет до приземления. Итогом занятий станет практическое десантирование с парашютом из самолетов АН-26 морской авиации флота.

    На десантных кораблях Балтийского флота практиканты ознакомятся с методами и тактикой морских пехотинцев при высадке десанта с кораблей на необорудованное побережье.

    Комплексное задание по становлению в первичной офицерской должности - командира взвода, которое курсанты должны выполнить в ходе стажировки, станет основой их выпускных работ и послужит фундаментом начала офицерской карьеры.

    Обучение подразделения будущих офицеров морской пехоты ВМФ идет в Рязанском ВВДКУ с 2008 года. Они изучают тактику морской пехоты ВМФ, проходят воздушно-десантную и легко-водолазную подготовку и регулярные стажировки в соединенях морской пехоты ВМФ. В нынешнем году на базе рязанского училища состоится второй выпуск офицеров командного звена, подготовленных специально для морской пехоты ВМФ России.

    Поделиться