19.02.2013 08:30
    Поделиться

    В Ангарске подозреваемый в убийстве Ульяны Алексеевой дал показания

    В Ангарске Иркутской области задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве пятиклассницы из Шелехова, 11-летней Ульяны Алексеевой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области Геннадия Корниенко.

    Как сообщил полицейский, подозреваемый дает признательные показания, имеются также и доказательства его преступления. Задержанный житель Ангарска 1965 года рождения был неоднократно судим за грабежи и разбой.

    Напомним, 11-летняя Ульяна Алексеева ушла из дома вечером 7 февраля на кружок в Дом творчества, после этого ее никто не видел. Утром 8 февраля тело ребенка нашли в карьере промзоны Шелехова.

    Как сообщили агентству в областном СК, следствие считает, что преступник жестоко надругался над девочкой, а потом убил ее. Причастность задержанного к преступлению подтверждает ряд экспертиз. Кроме того, по версии правоохранителей, предполагаемый убийца и его жертва могли быть знакомы - Ульяна часто ездила в Ангарск в гости к бабушке.

    Следователи готовятся предъявить подозреваемому обвинение и ходатайствовать о его заключении под стражу.

    Поделиться