19.02.2013 17:05
    Поделиться

    В Орловской области за 2012 год на производстве погибли 17 человек

    Государственная инспекция труда в Орловской области обнародовала данные о расследовании несчастных случаев на производстве в 2012 году.

    Согласно статистике, за год в регионе было расследовано 77 несчастных случаев на производстве, в том числе шесть групповых. По результатам расследований в прокуратуру и следственные органы были переданы 53 материала проверок для возможного возбуждения уголовных дел. Всего в прошлом году на производстве погибли 17 человек и 34 получили тяжелые травмы.

    - Основные причины - неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, эксплуатация неисправных машин, механизмов и оборудования и другое, - пояснил руководитель Госинспекции труда в Орловской области Сергей Алешин. - Но в целом, количество тяжелых несчастных случаев на производстве, в том числе со смертельным исходом, снизилось. По сравнению с 2010 годом оно сократилось в два раза.

    По его словам, основная масса несчастных случаев произошла в сфере обрабатывающих производств, сельском хозяйстве, транспорте, связи и строительстве. В Орле произошло 28 таких случаев, в том числе 12 с летальным исходом. В 15-ти районах региона в прошлом году обошлось без погибших и травмированных на работе.

    Поделиться