19.02.2013 10:10
    Поделиться

    В Орле создали комиссию по расселению жильцов аварийных домов

    Администрация Орла издала постановление "О порядке проведения конкурентного отбора многоквартирных домов для включения в областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 год".

    В мэрии пояснили, что отбор для включения в программу переселения необходим из-за недостатка средств. Выделенного финансирования не хватит для того, чтобы переселить в этом году жильцов всех аварийных домов. Для этого и создана городская комиссия. Она займется конкурентным отбором среди тех домов, собственники помещений в которых приняли единогласное решение о переселении.

    Срок полномочий комиссии определен в один год. Согласно условиям, в ее состав запрещено включать людей, заинтересованных в результатах конкурентного отбора. Если такой человек все-таки попадет в состав комиссии, администрация города вправе его оттуда исключить. Возглавил работу комиссии начальник управления городского хозяйства Сергей Давыдов.

    Тем временем

    По данным регионального правительства, с 2008 года в Орловской области переселено 2374 человека из 132 аварийных домов. На реализацию девяти адресных программ в этой сфере направлено около 895 миллионов рублей. На 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в регионе признаны 115 многоквартирных домов - без учета домов, имеющих высокий физический и моральный износ.

    Поделиться