18.02.2013 10:36
    Поделиться

    Арестован бывший начальник алтайской женской колонии

    В Алтайском крае арестован бывший начальник исправительной колонии № 6, который подозревается в нескольких взятках и вымогательстве. По версии следствия, начальник колонии требовал за разные услуги деньги с осужденных.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Алтайскому краю, с 2011 по 2012 год подозреваемый, в должности начальника женской исправительной колонии №6 УФСИН России, получал взятки от осужденных исправительного учреждения за различные услуги: снятие дисциплинарного взыскания, оказание покровительства в получении условно-досрочного освобождения и прочее. Всего должностным лицом получено четыре взятки в сумме более 90 тысяч рублей. Кроме того, за оказание необходимого медицинского обслуживания одной из осужденных начальник колонии вымогал у женщины 300 тысяч рублей, которые она перевела на его банковский счет в апреле 2012 года.

    По итогам следствия, было возбуждено четыре уголовных дела по статьям УК РФ, карающим за взятки, сопряженные с вымогательством. Теперь уже бывший начальник колонии арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

    Добавим, женская исправительная колония № 6 существует в селе Шипуново Алтайского края с 2006 года. Здесь отбывают наказание более тысячи жительниц Алтайского края, а также всей Сибири и Дальнего Востока.

    Поделиться