18.02.2013 08:20
    Поделиться

    В Пермском крае 15 человек отравились тортами

    Тринадцать человек, среди которых восемь детей, госпитализированы в райцентре Куеда Пермского края. У всех пострадавших предварительный диагноз "пищевая токсикоинфекция".

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Пермскому краю, жители Куеды почувствовали себя плохо после того, как они отведали пирожных и тортов "Старая Прага", купленных в одном из местных магазинов. Больные жаловались на повышение температуры тела, боли в животе, рвоту, жидкий стул.

    Сначала за медицинской помощью обратились семь человек, среди которых было трое детей - семи, девяти и десяти лет. Потом в больницу поступили еще восемь человек. Кроме двоих пострадавших, всех обратившихся из-за их тяжелого состояния пришлось госпитализировать.

    - Сейчас мы проводим лабораторные испытания, - говорит Галина Андриива, начальник южного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. - Взяты пробы продукции, анализы от больных. Выясняем причину вспышки массового отравления. По предварительным данным, люди пострадали от употребления тортов, но нельзя исключать и другие возможности отравления.

    Полиция Куеды также проводит проверку по факту массового отравления людей. В зависимости от ее результатов будет принято решение о привлечении виновных в этом к административной или уголовной ответственности.

    Начал доследственную проверку по факту отравления и следственный комитет РФ. Для этого из розничной сети Куединского района изъята все продукция производителя, изготовившего предположительно недоброкачественные торты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться