18.02.2013 13:35
    Поделиться

    Орловчанка осуждена за хищение "чернобыльских" выплат

    В Орловской области вступил в силу приговор суда Свердловского района, признавшего местную жительницу Татьяну Осипову виновной в мошенничестве, совершенном при получении выплат.

    Женщине назначено ограничение свободы сроком на полгода. В течение этого времени ей запрещено покидать пределы района и предписано регулярно отмечаться в полиции. Такое наказание она понесет за хищение бюджетных средств.

    По словам старшего помощника прокурора Орловской области Елены Семиной, раньше Осипова проживала в деревне, отнесенной к зоне с льготным социально-экономическим статусом - загрязненной в результате аварии на ЧАЭС.

    - Ее предупредили о том, что в случае смены фактического места жительства она обязана сообщить об этом в территориальное управление Пенсионного фонда, - пояснила Елена Семина. - В этом случае ее должны были снять с учета и прекратить выплачивать ей пособие.

    Осипова сменила место жительства, но Пенсионный фонд об этом не уведомила. Суд посчитал, что сделала она это умышленно, так как не хотела лишиться социальных выплат. По подсчетам следствия, женщина незаконно получила от государства около 80 тысяч рублей.

    Поделиться