18.02.2013 10:25
    Поделиться

    В Орле завели дело на предполагаемых разбойников

    В Орловской области в отношении трех молодых людей завели дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", сообщили в региональном УМВД.

    В полиции рассказали, что под подозрение попали местные жители в возрасте от 24 до 26 лет. По версии следствия, они совершили разбойное нападение на магазин в деревне Нижняя Лужна Орловского района.

    - В полицию позвонил хозяин магазина, - рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Орловской области Мария Шакина. - Он сообщил, что неизвестные в масках напали на продавца и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы дневную выручку - 13 тысяч рублей.

    Одного из нападавших вместе со своим знакомым задержал сам владелец магазина. Недалеко от магазина полиция в снегу нашла пневматический пистолет. Через несколько часов задержали еще двоих подозреваемых. В УМВД говорят, что у них были обнаружены деньги, похищенные из магазина.

    - Задержанные сознались в совершенном преступлении, - говорит Мария Шакина. - Они пояснили, что нападение планировали несколько дней, выбирая подходящий магазин.

    По ее словам, один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания, двое других находятся под подпиской о невыезде.

    Поделиться