18.02.2013 14:20
    Поделиться

    Орловские аграрии получат субсидии

    Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил "Порядок предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства".

    Как следует из документа, право на господдержку получат участники целевой региональной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Деньги выделят только тем, кто использует для сева кондиционные семена.

    - Субсидия предоставляется сельхозпроизводителям, взявшим обязательство вести производство в Орловской области еще минимум три года, начиная с первого платежа субсидии, - пояснили в облправительстве. - Им будет возмещена часть затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельхозпроизводства, повышение плодородия и качества почв на посевную площадь.

    Рассчитывать размер субсидии будут для каждого участника программы индивидуально по специальной формуле, учитывающей показатели продуктивности посевных площадей. В правительстве также отметили, что данная мера поддержки не распространяется на владельцев личных подсобных хозяйств.

    Поделиться