18.02.2013 12:45
    Поделиться

    В Орле создадут комиссию по безопасности дорожного движения

    Глава администрации Орла Михаил Берников утвердил "Положение о городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения".

    Как следует из документа, основной миссией членов комиссии будет подготовка предложений по совершенствованию безопасности дорожного движения в областном центре. Решением проблемы они займутся совместно с сотрудниками правоохранительных органов и с членами общественных объединений.

    - К функциям комиссии отнесено изучение причин аварийности на транспорте и анализ состояния работы по ее предупреждению, - пояснили в мэрии. - Комиссия также будет определять приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортной аварийности и оказывать содействие в разработке городских целевых программ.

    Документ наделяет членов комиссии правом вносить предложения главе администрации города, запрашивать от органов государственной власти и организаций любой формы собственности необходимые документы и вызывать для докладов на свои заседания должностных лиц, ответственных за обеспечение в городе безопасности дорожного движения.

    Кстати

    По данным управления ГИБДД, в 2012 году в Орловской области было зарегистрировано 1350 ДТП, при которых 180 человек погибли и 1733 получили ранения.

    Поделиться