18.02.2013 15:10
    Поделиться

    В Орле завели дело на брянских мошенниц

    Уголовное дело возбуждено в отношении трех жительниц Брянской области, приехавших в Орел на преступный промысел, сообщили в управлении МВД по Орловской области.

    Задержали подозреваемых сотрудники уголовного розыска и ДПС в райцентре Нарышкино в 20 километрах от Орла. Следствие считает, что женщины возвращались в Брянскую область после совершенного ими в Орле преступления.

    - В Орел они приехали со своим знакомым на машине, - рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Мария Шакина. - Там их жертвой стал 87-летний житель Советского района. В дом к нему женщины проникли под видом работниц газовой службы. Пока двое отвлекали хозяина, якобы проверяли газовое оборудование в кухне, третья пробралась в комнату и похитила 139 тысяч рублей.

    В полиции говорят, что украденные у пенсионера деньги были обнаружены при личном досмотре подозреваемых. Личности их уже установлены. Следствие не называет имен, но известно, что задержанные ранее уже были судимы.

    - В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - кража, - пояснила Мария Шакина. - Подозреваемые задержаны и находятся в ИВС. Следствие проверяет их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Орловской области.

    Поделиться