18.02.2013 09:25
    Поделиться

    Замминистра обороны будет лично проверять обеспечение военных жильем

    Заместитель министра обороны Руслан Цаликов приказал ежедневно докладывать ему об обеспечении военнослужащих жильем, сообщает РИА Новости.

    Замглавы оборонного ведомства обсудил жилищные проблемы военных с представителями общественной организации "Офицеры России". "У всех участников есть большое желание закрыть эту тему. Причем данный вопрос касается не только тех людей, которые имеют на руках судебные решения. Он касается всех военнослужащих, которые до сих пор не реализовали свое право на обеспечение жильем. Но решать проблему необходимо не только по Москве. У нас 1,5 тысячи судебных решений по России, которые мы обязаны исполнить в кратчайшие сроки", - заявил замминистра.

    По словам главы организации "Офицеры России" Антона Цветкова, многие очередники с пониманием относятся к имеющимся проблемам. По итогам встречи Руслан Цаликов приказал ежедневно докладывать ему об исполнении судебных решений по предоставлению военным квартир в Москве, а также пообещал составить жесткий график ввода нового жилья. "Квартиры у ведомства имеются, и уверен, что это позволит нам решить данный вопрос в срок. Кроме того, установлю жесткий план-график ввода жилья строителями. У нас большой объем незавершенного строительства, и есть возможность получать что-то раньше", - отметил он.

    Поделиться