18.02.2013 21:44
    Поделиться

    Экс-министр образования Андрей Фурсенко был против идеи ЕГЭ

    Экс-министр образования и науки России Андрей Фурсенко признался, что не поддерживал идею ЕГЭ. Об этом передают РИА Новости со ссылкой на "Эхо Москвы".

    "Я не был сторонником ЕГЭ. Я сказал, давайте будем разбираться, и честно разбирался и со сторонниками, и с противниками, и пришли к выводу, что это правильное решение, которое надо принимать", - отметил он.

    При этом Фурсенко добавил, что современные наука и образование нуждаются в дальнейшем развитии. "Какие бы сейчас проблемы ни были, надо думать, как лучше преподавать, а не как все взять и отменить", - сказал он.

    Единый государственный экзамен проводится в средних учебных заведениях - школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ, где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы.

    Поделиться