16.02.2013 13:56
    Поделиться

    В Башкирии нашли убийцу пропавшей девушки

    Следственные органы Башкортостана раскрыли убийство исчезнувшей больше месяца назад 29-летней жительницы Стерлитамака Анны Паршиной.

    По факту пропажи девушки, ушедшей из дома 11 января 2013 года, следственными органами СК РФ про РБ было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В ходе следствия удалось выйти на подозреваемого в убийстве Анны, которым оказался 24-летний неработающий житель Ишимбая. Именно он указал место, в котором сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело девушки с признаками насильственными смерти.

    - По версии следствия, ночью 12 января 2013 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подвез Анну Паршину на своем автомобиле в поселок Мариинск Стерлитамакского района. Доехав до пункта назначения, мужчина в результате внезапно возникшей личной неприязни к попутчице пересел на заднее сиденье машины и задушил девушку проводом, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя СК РФ по РБ Светлана Абрамова. - А затем вывез тело за пределы поселка и спрятал, чтобы скрыть следы преступления.

    Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по данному делу продолжаются, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

    Поделиться