15.02.2013 10:15
    Поделиться

    В Челябинске из-за метеоритного дождя отменили занятия в школах

    Пресс-служба мэрии сообщила об отмене занятий в челябинских школах. Городские власти обратились к родителям с просьбой забрать детей из детских садов и школ.

    - Если такой возможности нет, не беспокойтесь, дети будут под присмотром и в безопасности. Но все-таки лучше, чтобы семьи воссоединились и были в это время вместе, - отмечается в официальном сообщении мэрии.

    Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов попросил руководителей предприятий и организаций по возможности отпустить сотрудников домой, чтобы проверить, что происходит с квартирами.

    - Хотел бы обратиться к жителям города c просьбой сохранять спокойствие, - заявил мэр. - В Челябинске серьезных разрушений нет, по крайней мере, информация об этом отсутствует. Во многих зданиях - больницах, детских садах, жилых домах - выбило стекла. Разбитым стеклом поранены люди. Информации о жертвах нет. Радиационный фон в Челябинске в норме. Пока говорить о том, что жителям угрожает какая-то опасность, оснований нет.

    Горожанам, чье жилище пострадало от метеоритного дождя, в мэрии рекомендуют обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства города, в администрации районов, в управляющие компании. Власти обещают оказать содействие в восстановлении остекления.

    Необходимые телефоны можно найти на сайте мэрии.

    Метеоритный дождь над Челябинской областью
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться