15.02.2013 12:05
    Поделиться

    Власти: Метеорит упал в озеро под Чебаркулем

    По последней информации оперативного штаба, созданного властями Челябинской области, метеорит, прошедший над территорией региона, упал в водоем в километре от города Чебаркуль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

    Оперативный штаб также распространил уточненную информацию о случившемся. "Сегодня над Челябинском и рядом других городов области в небе был замечен светящийся объект, - говорится в сообщении штаба. - По предварительным данным, им оказался астероид. Согласно официальной информации Главного управления МЧС России по Челябинской области, в 9.20 утра по местному времени в небе над Челябинском появился объект, который пролетел по воздуху с большой скоростью, оставляя след. Спустя две минуты было слышно последовательно три хлопка. Образовавшуюся в результате ударную волну ощутили на себе жители областного центра и близлежащих городов."

    Немедленно все оперативные службы были направлены в места предполагаемого падения объекта, однако на земле никаких следов замечено не было. Буквально в течение несколько минут после взрыва стали появляться слухи о падении самолета, которые были опровергнуты в региональном МЧС.

    Метеоритный дождь над Челябинской областью
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться