15.02.2013 17:16
    Поделиться

    В деле о миллиардных хищениях в Заполярье появился второй обвиняемый

    Обвинение в растрате средств, полученных энергосбытовой компанией "Колэнергосбыт" от потребителей электроэнергии Мурманской области, было предъявлено не только бывшему руководителю КЭС Геннадию Шубину, но и одному из его "деловых партнеров". Сегодня об этом сообщили на брифинге в УМВД России по мурманской области.

    Заполярные полицейские не стали обнародовать фамилию второго обвиняемого. Как подчеркнули в УМВД, между ними "имелся сговор о совершении конкретных противоправных деяний".

    Напомним, бывший советник губернатора мурманской области Геннадий Шубин 14 февраля был взят под стражу на два месяца .

    - Предъявлено обвинение по хищении средств группой лиц, из которых один обвиняемый был в свое время должностным лицом КЭС, - сообщил начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Владлен Каширец. - Второй, по нашей версии, выводил похищенные средства из "Колэнергосбыта" в аффилированные (подконтрольные) компании, которыми он же руководил.

    Эти средства тратились на "личные нужды" обвиняемых, считает следствие.

    Полицейские отметили, что работа оперативных служб по деятельности руководства КЭС велась в течение семи месяцев 2012 года. Они не исключают, что в процессе расследования будут возбуждены новые уголовные дела и появятся новые обвиняемые.

    Поделиться