15.02.2013 11:26
    Поделиться

    Уральские метеостанции зафиксировали взрывы и шлейф от НЛО

    Утром в пятницу наземные метеостанции в Свердловской и Челябинской областях  зафиксировали странные взрывы мелких частиц, и шлейф от неопознанных летательных объектов. Об этом сообщает пресс-служба  Росгидромета.

    По данным пресс-службы, согласно поступившей информации с наземных метеостанций Свердловской и Челябинской областей, 15 февраля с 07.00 до 08.00 по московскому времени наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов. Летели эти объекты со стороны Ханты-Мансийского автономного округа по направлению с северо-востока на юго-запад. Замечены объекты были над населенными пунктами Талица (80 км восточнее Екатеринбурга), Слобода Туринская (225 км на северо-восток от Екатеринбурга), Щелкун (южнее на 75 км от Екатеринбурга), Асбест (80 км на северо-восток от Екатеринбурга). Помимо пролета самих частиц, согласно данным с метеостанций, были замечены множественные воздушные взрывы. Свидетелями аналогичных взрывов стали диспетчеры и летные экипажи в аэропортах Челябинска и Екатеринбурга. Причем, по словам людей, во время взрывов чувствовался резкий химический запах.

    В 8.15 (по московскому времени), и.о. руководитель департамента Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) В.В. Лысов дал указания участить наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ) в Челябинске и Екатеринбурге, в том числе собрать информацию о состоянии радиационного поля.

    Расследовать обстановку в районе Тюмени поручено начальнику ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" С.С. Иванову, а начальнику Уральского УГМС А.И. Серебрянскому поручено лично выехать на место в Челябинск для предварительной оценки нанесенного ущерба зданию Челябинского ЦГМС.

    Кстати

    По данным на 10.00 мониторинга Института прикладной геофизики им. Е.К. Федорова гелиогеофизическая обстановка за период 14-15 февраля была спокойной. Никаких возмущений космической погоды (вторжение потоков заряженных частиц, ионосферных и магнитных возмущений) на территории Российской Федерации не регистрировались.

    Поделиться