15.02.2013 13:32
    Поделиться

    У челябинского метеорита появился блог в Twitter

    В сети микроблогов Twitter появился дневник @Che_meteorit, который ведется от лица метеорита, упавшего утром 15 февраля в Челябинской области.

    Блог был создан примерно в 10 часов утра по московскому времени, на данный момент в нем насчитывается несколько десятков записей, блог "зафолловили" почти 800 человек.

    "Разорвало меня. Упал по всему Уралу, лежу", - говорится в самой первой записи. Также "метеорит" сообщает своим читателям, что он "не местный", поэтому не знаком с географией окрестностей, и утверждает, что угрозы радиационного заражения нет. Попадание метеорита в Землю автор дневника объясняет тем, что небесное тело не рассчитало маршрут.

    Кроме того, в одном из "твитов" упоминается знаменитый Тунгусский метеорит. "Помню, предок мой куда-то в тайгу упал. И ничего, никто не возмущался", - говорится в записи. В одном из свежих постов @Che_meteorit обращается к своему коллеге - астероиду 2012 DA14: "Старик, ты когда будешь? Тоска зеленая здесь".

    Напомним, что падение осколков метеорита в Челябинской области произошло утром в пятницу, 15 февраля. В результате чрезвычайного происшествия ранения получили несколько сотен человек, значительные повреждения получили несколько зданий в Челябинске.

    Поделиться