15.02.2013 14:46
    Поделиться

    Заболеваемость гриппом в столице пошла на снижение

    После всплеска заболеваемость гриппом в столице пошла на снижение.

    Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании у мэра Москвы главный санитарный врач Москвы Елена Андреева. Она рассказала, что как и прогнозировалось, с 4 по 10 февраля в столице заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 30,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Анализируя по возрастам, главный санитарный врач пояснила: заболеваемость у малышей от 0 до 2 лет выросла на 25 процентов, у детей 3-6 лет - на 18,2, 7-14 лет - на 4,8, а взрослого населения- на 8 процентов.

    Это побудило городские власти на принятие с 5 февраля ограничительных мер по ОРВИ и гриппу в лечебных учреждениях, обслуживающих детей и акушерских стационарах с целью предупреждения распространения инфекции. В школах ведется контроль за посещаемостью детей и в классах, где на уроки не приходит более 25 процентов детей, так же объявляется карантин.

    По словам Елены Андреевой, это уже дало свой результат и в первые три дня этой недели ( с 11 февраля), в столице во всех возрастных группах, кроме самых маленьких (0-2 года), зафиксировано снижение заболеваемости. У малышей же она пока по- прежнему выросла - на 2,1 процента.

    Поделиться