15.02.2013 15:20
    Поделиться

    Минздрав уточнил данные о пострадавших из-за падения метеорита

    Минздрав России сообщает, что число пострадавших в Челябинской области достигло 524 человек, в том числе 82 ребенка. У всех пострадавших порезы разбитым стеклом.

    Всего госпитализировано 34 человека, в том числе  12 детей. 2 пациента находятся в тяжелом состоянии, 22 в состоянии средней степени тяжести. Дети находятся в состоянии средней степени тяжести и относительно удовлетворительном состоянии.

    Данные по муниципальным образованиям:

    В г. Челябинске:  367 пострадавших, в том числе 58 детей. Госпитализировано 9 человек, в том числе двое детей. Основная патология - ушибы.

    В Копейском городском округе: 81 пострадавший, в том числе 21 ребенок. Госпитализированы 2 человека тяжелом состоянии. 

    В Коркинском муниципальном районе: 50 пострадавших, из них 49 человек - легкой степени, медицинская помощь оказана амбулаторно в связи с порезами стеклом.

    В Еткульском муниципальном районе: 10 пострадавших, все легкой степени тяжести.

    В  Южноуральском муниципальном районе: 16 пострадавших, 3 детей (все - осколочными ранениями разбившимся стеклом) все лёгкой степени тяжести.

    Информация по количеству пострадавшим в других муниципальных районах и городских округах уточняется.

    Население закрытых административно-территориальных образований, расположенных в Челябинской области, обслуживаемых ФМБА России, не пострадало.

    Министерству здравоохранения Челябинской области поручено организовать проведение силами врачебно-сестринских бригад Всероссийской службы медицины катастроф подворных обходов пострадавших домов с целью выявления граждан, нуждающихся в оказании медицинской помощи.

    Сформирован резервный коечный фонд в медицинских организациях Челябинской области для оказания помощи пострадавшим.

    Федеральному медико-биологическому агентству дано поручение о приведении сил и средств в состояние повышенной готовности. Сформирован резерв коечного фонда из 400 коек в медицинских организациях ФМБА России.

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться