Поделиться

    Выставку "ВТТВ-Омск-2013" перенесут на октябрь

    Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения (ВТТВ), традиционно проходившая в Омской области в начале лета, в этом году состоится только осенью. Об этом в Абакане на заседании межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" при полномочном представителе Президента в СФО сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров. Пользуясь случаем, глава региона пригласил на международный форум своих коллег из других регионов Сибири.

    Стоит сказать, что ВТТВ-Омск в этом году пройдет уже в десятый раз. Традиционный форум, ставший уже брендом Омской области, откроется 2 октября. Предполагается, что экспозицию военного салона существенно потеснит гражданская продукция. Однако показательные выступления современной военной техники на полигоне в поселке "Светлый" состоятся, как обычно. В рамках салона под эгидой МАСС пройдет деловой форум руководителей Сибирских регионов.

    - Партнером выставки выступит Госкорпорация "Ростех". Сдвиг привычных сроков ВТТВ произошел по ее рекомендации, - сообщили "РГ" в региональном минпроме.

    Судя по всему, новая дата омичей вполне устраивает. По словам руководства АРВД, юбилейная выставка требует тщательной подготовки. Поэтому лишние месяцы пойдут ей только на пользу.

    В рамках девятой военной выставки свои разработки представили 120 российских и зарубежных компаний. Устроители международного форума "ВТТВ-Омск-2013" намерены и теперь не уронить эту планку.

    Поделиться