14.02.2013 10:30
    Поделиться

    Дмитрий Медведев посетил СФУ и Академию биатлона в Красноярске

    Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках визита в столицу края посетил красноярскую Академию биатлона, где ведется подготовка к зимней Универсиаде 2019 года, а именно - строительство спортивного комплекса для занятий лыжными видами спорта. Об этом сообщили в правительстве региона. На мероприятии присутствовал также президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен.

    Гости особенно заинтересовались лыжами, на которых бегают биатлонисты.

    - Я после горных лыж встал на беговые. Они быстрее, техника совсем другая. Я "классикой" хожу, надо "коньком" научиться, - заметил премьер-министр.

    В заключительной части визита Медведев и Гальен обсудили вопросы, связанные с подготовкой к Универсиаде 2019 года, а также попробовали алтайский тонизирующий чай с настоем на пантах марала - этот живительный напиток спортсмены используют для восстановления сил после соревнований.

    Кроме того, премьер-министр провел встречу со студентами СФУ, где отметил, что общее количество вузов в стране сегодня "избыточно больше", чем надо, и их уровень очень разный, поэтому и нужна реорганизация. Еще один обязательный пункт программы Дмитрия Медведева - посещение заседания попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.

    Отметим, что приезд Дмитрия Медведева в столицу края связан с Х Красноярским экономическим форумом. Завтра, 15 февраля премьер-министр выступит на пленарном заседании форума "Россия: карта перемен", посетит круглый стол "Сибирь на карте мирового роста: региональное развитие в контексте глобальных изменений", а также встретиться с представителями "Клуба лидеров".

    Поделиться