14.02.2013 08:08
    Поделиться

    В Северске осудили мать, оставившую детей без воды и еды

    Северский городской суд Томской области признал жительницу закрытого города виновной по статье 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного по малолетству возможности принять меры к самосохранению).

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области, 2 апреля 2012 года подсудимая, проживавшая вместе с двумя детьми двух- и трехлетнего возраста, собралась в гости к знакомым в Томске. Перед отъездом она закрыла детей в одной из комнат своей квартиры, подперев дверь снаружи. Обеспечить детей водой и питанием она при этом не позаботилась. Увлекшись употреблением спиртного, женщина задержалась у приятелей гораздо дольше, чем предполагала. На четвертый день(!), когда мать подсудимой пришла в квартиру дочери, то увидела двух истощенных внуков, которые были настолько ослаблены, что еле держались на ногах.

    Подсудимая полностью признала свою вину, суд приговорил ее к 10 месяцам исправительных работ. К моменту вынесения приговора нерадивая мать уже была лишена родительских прав в отношении пострадавших детей.

    Поделиться