14.02.2013 06:26
    Поделиться

    В Хабаровском крае восстановили движение на железной дороге

    Авария на полигоне Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги, где в ночь на четверг сошли с рельсов пять вагонов с щебнем, устранена, сообщает пресс-служба ведомства.

    - В 13:06 по местному времени восстановлено движение на перегоне Алонка - Стланик участка Новый Ургал - Февральск. В ликвидации последствий принимали участие восстановительные поезда станций Новый Ургал и Февральск, - пояснил собеседник.

    В настоящее время на месте происшествия работает комиссия во главе с первым заместителем начальника ДВЖД дороги Алексеем Гладилиным. К специалистам присоединилась следственно-оперативная группа Комсомольского ЛО МВД России на транспорте. Причины и обстоятельства аварии выясняются.

    Как пояснили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ДФО, в качестве предварительной версии схода вагонов рассматривается сползание грунта на железнодорожном пути.

    Как сообщалось ранее, в ночь на четверг на перегоне Алонка - Стланик Верхнебуреинского района края сошли с рельсов пять вагонов грузового поезда. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологии не было. Из-за аварии были задержаны два пассажирских поезда: N363 Комсомольск-на-Амуре - Тында и N364 Тында - Комсомольск-на-Амуре.

    Поделиться