14.02.2013 13:41
    Поделиться

    Орловская область получит на реализацию госпрограмм 4,3 миллиарда

    В 2013 году в Орловскую область из федерального центра поступит свыше 4,3 миллиарда рублей для софинансирования реализации целевых программ, сообщили в региональном правительстве.

    По данным облдепартамента финансов, в текущем году на условиях софинансирования в Орловской области будет реализовываться 21 долгосрочная целевая программа - на четыре больше, чем в прошлом году. В частности, в регион поступят средства по таким направлениям, как поддержка овощеводства и картофелеводства, молочного скотоводства и племенного свиноводства, а также создание информационного сообщества.

    В правительстве отмечают, что этот список не окончательный. По ряду программ все еще идут переговоры с профильными министерствами. И областные власти надеются, что список будет расширен, а вместе с тем увеличится и объем привлеченных средств.

    Кстати

    В 2012 году в Орловскую область из федерального бюджета на реализацию целевых программ поступило свыше 3,1 миллиарда рублей. Наибольший объем из этих средств пришелся на программу подготовки и проведения празднования 450-летия основания города Орла и программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

    Поделиться