14.02.2013 10:54
    Поделиться

    Паралимпиец Оскар Писториус застрелил свою подругу

    Сегодня утром полиция задержала знаменитого южноафриканского легкоатлета, бегуна на протезах Оскара Писториуса по обвинению в убийстве подруги.

    По информации различных СМИ, трагедия произошла в 4 утра. Писториус открыл огонь в собственном доме на озере Серебряное в Претория, по ошибке приняв свою девушку за грабителя. Обстоятельства случившегося пока остаются неясными. Известно лишь, что у жертвы было два ранения - в голову и в руку. Девушка получила травмы, несовместимые с жизнью, и погибла на месте происшествия. Писториус арестован и пребывает в шоковом состоянии.

    Как ожидается, спортсмен предстанет перед судом магистрата Претории, который должен определить меру пресечения, уже сегодня.

    Между тем местные журналисты, похоже, выяснили личность погибшей девушки. Это успешная южноафриканская модель Рева Стенкамп. Официальных подтверждений этому факту нет. Кроме того, на конец 2012 года Писториуса связывали романтические отношения с другой моделью - Анастасией Хозисовой из Саратова. Однако рядом с домом, где произошла трагедия, были замечены родственники именно Ревы Стенкамп.

    Справка "РГ"

    Оскар Писториус - бегун-ампуант, который выступает на карбоновых протезах J-образной формы. Чемпион и призер Паралимпиады-2004 в Афинах. Единственный спортсмен с ограниченными возможностями, принявший участие в Олимпийских играх и чемпионате мира. Кстати, на ЧМ-2011 в Тэгу он даже завоевал серебряную медаль в эстафете 4x400 м.

    Поделиться