13.02.2013 13:55
    Поделиться

    Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник вызвана на допрос

    Бывший министр сельского хозяйства России Елена Скрынник вызвана на допрос по делу о хищениях в "Росагролизинге".

    Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    "Бывший генеральный директор ОАО "Росагролизинг" Скрынник Елена Борисовна вызвана на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищений государственных денежных средств, выделенных из бюджета ОАО "Росагролизинг" для нужд АПК", - сообщили в ведомстве.

    Как информирует ИТАР-ТАСС, Скрынник была вызвана к следователю повесткой и явилась добровольно со своим адвокатом. Экс-министр явилась на процедуру в установленный срок и сейчас допрашивается следователем.

    Напомним, еще в апреле 2012 года Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило организованную группу, участники которой подозреваются в систематических хищениях средств федерального бюджета, выделенных "Росагролизингу" с 2001 по 2009 год. По данным полиции, группа получила более 600 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота на территорию Липецкой области.

    В конце ноября прошлого года стало известно, что Скрынник проходит по уголовному делу о мошенничестве в компании "Росагролизинг" как свидетель. Позже телеканал "Россия" в рамках проекта "Специальный корреспондент" показал фильм "Всласть имущие", в котором были представлены сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинг" в период, когда им руководила Скрынник.

    Елена Скрынник возглавляла Министерство сельского хозяйства России в 2009-2012 годах.

    Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник
    Поделиться