13.02.2013 08:22
    Поделиться

    Глава администрации Чусового сбил 5-летнюю девочку

    Отделение ГИБДД Чусовского отдела полиции Пермского края проводит проверку по факту ДТП с участием главы администрации Чусового Алексея Колтырина, который наехал на 5-летнюю девочку.

    ЧП произошло в поселке Лямино, около остановочного комплекса "Постсовет" по улице Первомайская. Как сообщил "РГ" осведомленный источник в администрации города, мэр объезжал стоящий автобус на служебном автомобиле Toyota, когда из-за него выбежали двое детей - 9-летний мальчик и 5-летняя девочка. Они буквально наткнулись на автомобиль Колтырина. При этом девочка ударилась плечом о машину и сломала ключицу. Мэр тут же посадил ее в автомобиль и отвез в больницу. Сейчас ее здоровью ничто не угрожает, и она отпущена домой для амбулаторного лечения.

    По предварительной информации, несовершеннолетняя без сопровождения взрослых переходила проезжую часть в неположенном месте перед близко идущим автомобилем.

    Алексей Колтырин был направлен на медицинское освидетельствование, которое установило, что он трезв. Тем не менее, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Также вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

    По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям всех участников ДТП.

    В ГИБДД подтвердили факт наезда, но какие-либо комментарии давать отказались, сославшись на отсутствие у них письменного запроса.

    Справка "РГ"

    Алексей Колтырин, 39 лет. С 18 марта 2011 года исполняющий обязанности главы администрации Чусовского городского поселения. С первого июня 2011 года - глава администрации Чусового.

    Поделиться