13.02.2013 11:12
    Поделиться

    В рязанском детдоме четырехлетний малыш утонул в ванне

    Органами СКР Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы Солотчинского детского дома. Она подозревается в причинении смерти по неосторожности четырехлетнему мальчику.

    Трагедия произошла во вторник вечером. По версии следствия, воспитательница, собравшись искупать ребенка, наполнила ванну водой и помогла мальчику забраться в нее. Затем ненадолго отлучилась, оставив ребенка в воде одного. В детдоме уверяют, что женщина отвлеклась всего на несколько минут, да и ванне воды было совсем немного - всего на десять сантиметров. Тем не менее, когда она вернулась, мальчик лежал в воде лицом вниз без признаков жизни.

    Сотрудники детского дома попытались оказать ребенку первую помощь, вызвали скорую, но все было бесполезно - маленький Егорка погиб.

    Как рассказал "РГ" старший помощник руководителя Рязанского управления СКР Анжелика Евдокимова, мальчик поступил в детдом недавно - 19 декабря прошлого года. Его родители были лишены родительских прав.

    Воспитательнице, подозреваемой в смерти малыша, 54 года, тридцать лет она проработала в детском доме. О ней отзываются как об опытном педагоге. В детдоме недоумевают, как вообще могло произойти нечто подобное.

    - Причины смерти будут установлены экспертизой, - уточнила Анжелика Евдокимова. - Предварительная версия - захлебнулся водой, поскольку лежал в воде лицом вниз.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться